Lot 374
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 800 EUR

Paire de portes Qajar
quadrangulaires, en bois mouluré, chacune richement décorée en polychromie de scènes courtoises, à larges bordures de rinceaux de fleurs dorés sur fond blanc. (Usures et écaillures).
Iran, fin du 19e siècle
H. 184 x 59 cm

A pair of safavid-revival doors, Qajar Iran, late 19th century