Lot 133
150 - 250 EUR

HARRY Myriam
Tunis la blanche
In-8°, ed. Artheme Fayard, sans date, exemplaire numéroté 11/15 sur papier de Hollande, illustré de nombreux dessins à la plume et aquarelle par Albert Sala. Reliure à décor de polygones étoilés et palmettes signée Paul -P. Pietri datée 1911. Quelques traces d'humidité. Dans son étui emboîtage (fendu).