Lot 168
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 500 EUR

Bouteille à panse ovoïde et long col, en verre légèrement jaune soufflé et taillé à décor géométrisant. (Cassé collé). (Accidents et restaurations)
Iran, 10e-11e siècle
H : 19,5 cm

A persian glass cut bottle, Iran, 10th-11th century