Lot 155
150 - 250 EUR
Result : 180 EUR

Collier tunisien à la "khamsa"
en argent ajouré, le pendentif en forme de main de Fatima, monté sur une longue chaîne à larges anneaux en lamelles. Poinçon tunisien de 1905.
Tunisie, début 20e siècle
L. 43 cm - PB : 45g. - Argent 800 millièmes

A silver Tunisian necklace, with a "khamsa pendant", early 20th century