Normandie. Lot de 6 volumes in-8 ½ vélin... - Lot 415 - Millon

Lot 415
Estimation :
100 - 150 EUR
Normandie. Lot de 6 volumes in-8 ½ vélin ivoire, p. de titre (qqs piqûres) :
- DECK, Etude sur la forêt d'Eu. Caen, 1929.
- A la semaine de droit normand. Etudes communiquées par P. LE VERDIER.
- Plaids de la sergenterie de MORTEMER, 1320-1321, publiés par R. GENESTAL. Caen, 1924.
- GENESTAL, Le Parage normand. Caen, 1911.
- La Propriété foncière dans le très ancien droit normand (Xie-XIIIe siècles) I. La propriété domaniale par R. CARABIE. Caen, 1943.
- BRIDREY, La réserve héréditaire dans l'ancien droit normand. Caen, 1926.