TOUSSAINT (Louis). Le Vieux Paris de St Severin... - Lot 397 - Millon

Lot 397
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
TOUSSAINT (Louis). Le Vieux Paris de St Severin à St Etienne du Mont. 20 eaux-fortes originales de Louis Toussaint. Préface de Jules CLARETIE. Paris, Bosse, 1909.
In-folioe en ff., couv. illustrée rempliée. 20 eaux-fortes. Tirage à 350 ex. ; exemplaire de présent sur vergé non justifié. Petite déch. au dos de la couv., marges d'une planche piquées sinon très bon ex.