MARTIAL (M.V.). Paris sous la Commune. Paris,... - Lot 394 - Millon

Lot 394
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
MARTIAL (M.V.). Paris sous la Commune. Paris, Cadart et Luce, [1871].
In-folio en ff., couv. de livraison conservée (en 2 parties) et 12 feuillets gravés à l'eau-forte avec notes et illustrations par Martial sur le siège de Paris pendant la Commune et retraçant les événements au quotidien. Bon état des planches.