ALDEGUIER (Flavien d'). Des Principes qui... - Lot 287 - Millon

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 65EUR
ALDEGUIER (Flavien d'). Des Principes qui servent de base à l'instruction et à la tactique de la cavalerie… Toulouse, Paris et Saumur, Paya, Anselin et Degouy, 1843.
Gd in-8 ½ percaline ép., titre doré au dos, tr. dorées. Portrait en front., vignettes in-t. Première et unique édition. Dos insolé, lég. rousseurs à qqs endroits. (Mennessier de La Lance, I, 10.)