GREGORY (G.). The Economy of Nature explained... - Lot 280 - Millon

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
GREGORY (G.). The Economy of Nature explained and illustrated on the principles of modern philosophy. London, Johnson, 1796.
3 vol. in-8 veau porphyre, dos à nerfs, p. de titre et de tomaison. Complet des 46 planches de science (mathématiques, géométrie, météorologie, histoire naturelle, médecine, etc.). Mors fendus, mouillures aux reliures et à l'intérieur (sur certains feuillets ou planches).