[PETITOT (Jean)]. Les émaux de Petitot du... - Lot 257 - Millon

Lot 257
Estimation :
120 - 150 EUR
[PETITOT (Jean)]. Les émaux de Petitot du musée impérial du Louvre - Portraits de personnages historiques et de femmes célèbres du siècle de Louis XIV gravés au burin par Ceroni. Paris, Blaisot, 1862.
2 vol. grand in-4, ½ chag. rouge à coins ép., dos à nerfs ornés, têtes dorées. Qqs petits frottés, taches claires sans gravité, lég. rousseurs ou piqûres éparses.