Bonheur du jour de forme rognon en placage... - Lot 300 - Millon

Lot 300
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bonheur du jour de forme rognon en placage à décor de losange en marqueterie, ouvrant à six tiroirs en partie supérieur, un ecritoire coulissant gainé de cuir et un tiroir en ceinture, le plateau entouré d'un galerie de laiton, reposant sur des pieds cambrés à facettes terminant par des sabot de bronze.
Style Louis XV, XIX° siècle
H : 97,5 - L : 105 - P : 59 cm