Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR

Paire de bougeoirs de toilette ou ragots en bronze ciselé et doré, le fût évasé orné d’un décor alternativement uni ou gravé de frises de cannelures, losanges ou guilloché. Base ronde à décor de raies de cœur
Epoque Empire
H : 14 cm