Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR

Paire de candélabres en bronze désargenté à trois bras de lumières et un binet central. Fût évasé à décor de filets dessinant des encadrements et des rinceaux.
Début du XIXème siècle
H : 38 – L : 23 cm