Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR

Eutrope BOURET (1833 - 1906)
Petit sujet en bronze à patine brune figurant un jeune Bacchant assis sur une colonne tronquée.
Socle en marbre griotte
H : 24,5 cm
Signé sur la terrasse