Lot 8
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 9 880EUR

Jean LE MOAL (1909-2007)
Composition, 1959
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
130 x 54 cm

Provenance :
Galerie Roque, Paris

Exposition :
Turin, Galerie La Bussola, La Moal, mars 1961
Wuppertal, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, Lübeck et Kunst und Museumverein Wuppertal-Barnem, Jean Le Moal, juillet 1961