Lot 19
10 000 - 15 000 EUR
Result : 130 000 EUR

Beauford DELANEY (1901-1979)
Sans titre, circa 1960
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos
84 x 75 cm

Provenance :
Galerie Paul Facchetti, Paris

Exposition :
Paris, Galerie Paul Facchetti, Beauford Delaney : Exposition du 20 juin 1960, juin - juillet 1960

Nous remercions Madame Monique Y.Wells et Monsieur Sylvain Briet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre