Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR

Domenico BRUSCHI (Pérouse 1840 - Rome 1910)
Relevé du plafond du palais Quirinal avec les armoiries de la Savoie
Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir
26,1 x 38,5 cm
Signé et situé en bas à gauche « al Quirinale »
Coin supérieur gauche manquant, déchirures et taches