Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR

Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499 - Mantoue 1546)
Allégorie de l’Automne
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier préparé beige
20,8 x 29 cm
Dessin doublé, quelques épidermures, mouillure en bas à droite, déchirures restaurées
Ancienne attribution à Giulio Romano, annoté sur le montage