Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Isle Adam 1889)

Lot 8
3 000 - 4 000 EUR
Result : 4 940 EUR

La rivière
Huile sur carton
27,5 x 23 cm
Signé et daté en bas à gauche Jules Dupré 34

Provenance :
Vente H. Terry Engell

Bibliographie :
Marie Madeleine Aubrun, Jules Dupré 1811 - 1879, catalogue raisonné de l'œuvre peint,dessiné, gravé, Paris, 1974, N°52 reproduit page 70