Lot 111
20 000 - 30 000 EUR
Result : 58 500 EUR

Marie LAURENCIN (Paris 1885-1956)
Danseuse allongée
Huile sur toile d'origine
38 x 46 cm
Signé en haut à droite et daté Marie Laurencin, 1941

Provenance:
Acquis à la Galerie Romanet, Alger
Collection de Maître P…

Nous remercions Monsieur Marchesseau de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est bien répertoriée dans ses "Archives Marie Laurencin"