Conrad METZ (1749 - 1827) L’enlèvement de... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 364EUR
Conrad METZ (1749 - 1827)
L’enlèvement de Déjanire
Plume et encre brune lavis brun et rehauts de gouache blanche
33,5 x 41 cm
Insolé, déchirure en haut à gauche traces de mouillure dans le bas
On joint une contre épreuve d’après Greuze