Lot 42
1 200 - 1 500 EUR

Ecole italienne de la deuxième moitié du XVIIIème siècle
Anacréon
Crayon noir et rehauts de craie blanche, plume et encre noire
38,5 x 28,5 cm
Taches, petits trous et légèrement insolé
Provenance : ancienne collection R. Portalis, son cachet en bas à gauche (L.2232)