Ecole allemande du XVIIème siècle Etude... - Lot 19 - Millon

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole allemande du XVIIème siècle
Etude d’oiseau américain et branches
Gouache sur traits de crayon noir
35 x 21 cm
Monogrammé « FR » ? en bas à droite
Dessin doublé, quelques rousseurs, partiellement vernissé
Diverses annotations germaniques sur la planche