Attribué à Pierre GUARICHE (1926-1995)

Lot 66
80 - 120 EUR

Buffet crédence
en bois naturel plaqué acajou surmonté d’une étagère formant crédence, ouvrant à deux portes coulissantes, dessus stratifié façon bois. L’ensemble est réuni par une structure tubulaire en métal de section carrée laquée noir formant piétement.
120,5 x 115 x 43 cm
Accidents et altérations divers, manques et taches.