Masque igname présentant un visage aux traits... - Lot 38 - Millon

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 455EUR
Masque igname présentant un visage aux traits d'un oiseau exotique surmonté d'une couronne ajourée à trois niveaux
Vannerie, colorants naturels
Maprik, Papouasie Nouvelle Guinée
Début XXe siècle
H : 31 cm

Provenance : acquis dans une galerie de Sydney