Statuette féminine présentée debout, le corps... - Lot 4 - Millon

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette féminine présentée debout, le corps orné de scarification en relief
Bois à patine laquée brune
Baoulé, République de Côte d’Ivoire
H : 45 cm

Provenance : acquis le 28 juin 1997, salle des ventes Alésia, Paris