- Lots (200810)
- Auctions (1359)
- Articles (543)
- Creators (7201)
- All results (209913)
Auctions
Online
Tue 23 Apr - Tue 30 Apr14H00 - 14H00
Sale in preparation: Paris as seen by... Eugène Atget, R. Salleron, Edouard Baldus, Alphonse Liebert, Pierre Petit, R. Bisson, Albert Monier, Alphonse...
PARIS
Salle VV
Tue 30 Apr11H00
Houses and castles, estates, forgotten treasures... Known in the past as "regular sales", "general sales", "intermediate sales", Intérieurs &...
Auction items
Lot 5
Lithograph no. 26, 1969
Lithograph on Arches wove paper, proof signed and numbered 35/85. Mourlot, Paris, imprimeur, La Hune, Paris, éditeur 77.5 x 57 cm (plate) 76.5 x 56 cm...
Lot 3
Lost Climates, 1946
Oil on panel signed and dated lower right, countersigned and titled on back 46 x 55 cm Provenance : Jean Polak Collection Galerie Ariel, Paris...
Articles
Estimation peinture XVIIème - guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation peinture XVIème - le guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation d'une peinture normande - guide gratuit
Vous possédez une peinture normande et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts des départements Tableaux Anciens et Art moderne vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une...Estimation d'une peinture mythologique
Vous possédez une peinture mythologique et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture...Creators
Théodore Caruelle d’ALIGNY
1798 - 1871
Tiberio TINELLI
1587 - 1639