Lot comprenant: - D'après Carpeaux, buste... - Lot 222 - Millon

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 520EUR
Lot comprenant:
- D'après Carpeaux, buste en plâtre représentant une femme dénudée, dit "La négresse", agrémenté d’un chapeau à plumes, collier et passementerie. H : 60 cm (environ). (Accidents et manques)
- Buste en plâtre représentant un jeune homme, agrémenté de rouge à lèvres, de colliers et d’un casque. H : 60 cm (environ)
On y joint une paire de gaines circulaires en plâtre, le fût à cannelures, reposant sur un socle carré. H : 128 cm. (Accidents, manques et recollé)