Lot 22
1 500 - 2 000 EUR

Travail 1900

Sculpture à taille directe en marbre de Carrare figurant une femme à demi nue la main dans les cheveux.

Traces de signature.

H : 82 cm

(Fêle et éclats)

Work of 1900

A direct carved Carrara marble sculpture depicting a half-naked woman's with her hands in hairs.

Traces of signature.

H : 32,28 inch

(crack and chips)