Lot 243
600 - 800 EUR

Robert PICAULT (1919 - 2000)
circa 1950
Vase en céramique de forme balustre, à décor couvrant de lignes brisées et de motifs géométriques.
Couverte émaillée blanche et marron clair.
Signé "Picault" sous couverte, sous la base.
H : 28 cm, DL : 24 cm
(petits éclats en pourtour de la base)

A ceramic vase by Robert Picault from around 1950, whith a white and brown enamelled decor of broken lines and geometric pattern.
Signed "Picault" under cover, under the base.
H : 11,02 inch, D : 9,45 inch
(slight chips around the base)