Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Etablissement PETITOT
Lustre en bronze doré et patiné de forme octogonale composé de tube et de plaques de verre.
Signé "Petitot"et numéroté.
Estampillé sur le cache bélière
H : 84 cm, DL : 63 cm

A Petitot workshop gilded bronze and glass plates ceiling lamp. Signed "Petitot" and numbered.
Stamped.
H : 33,07 inch; D : 24,80 inch