Lot 49
600 - 800 EUR

Ernest-Baptiste LEVEILLÉ (1841 - 1913)
Vase de forme balustre à talon circulaire en retrait en verre épais craquelé à jaspure intercalaire rouge sang-de-bœuf, rouge-rosé et jaune.
Signé sous la base "E. Leveillé Paris", à la pointe.
H : 16 cm, DL : 13 cm

A thick crackled glass vase by Ernest Baptiste Leveillé, with interstitial red, rose and yellow powders.
Signed under the base "E. Leveille Paris".
H : 6,30 inch, DL : 5,12 inch