Jérôme MASSIER (1850 - 1926) Vase conique... - Lot 43 - Millon

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Vase conique à corps quadrangulaire en céramique émaillée irisée à décor de bambou.
Etiquette d'origine.
H : 32 cm
(défaut de cuisson)

An iridescent glazed cover ceramic vase by Jérome Massier, with a bamboo decor. Original label.
H : 12,60 inch
(cooking defect)