Lot 42
200 - 300 EUR
Result : 390 EUR

Eugène Marie Pierre Frédéric DANTON (1874-1929)
Vase à corps quadrangulaires godronné à épaulement en céramique émaillée irisée.
Signé "ASB Limoges".
H : 18 cm

A quadrangular body gouged iridescent ceramic vase by Eugène Marie Pierre Frécéric Danton.
Signed "ASB Limoges".
H : 7,09 inch