Lot 33
800 - 1 000 EUR

Louis MAJORELLE (1859-1926) & MOUGIN Frères Nancy
Coupe à deux anses ajourées en grès émaillée polychrome à décor de fleurs stylisées.
Marquée sous la base "Grès - Mougin - Nancy", "9K" et "Modèle de L. Majorelle".
H : 9 cm, DL : 26 cm

A polychromatic enamelled sandstone cup with stylized flowers decoration by Louis Majorelle & Mougin Brothers Nancy.
Marked under the base "Sandstone - Mougin - Nancy", "9K" and "Model L. Majorelle".
H : 3,54 inch, DL : 10,23 inch