Lot 27
5 000 - 7 000 EUR

Raoul LARCHE (1860 - 1912)
"La Prairie et le Ruisseau"
Sculpture en bronze à patine brune et mordoré sur un socle en marbre vert veiné de marron étagé.
Signé "Raoul.Larche" et cachet du fondeur "Colin Paris".
59 x 38 x 28 cm
(usures à la patine)

"The Prairie and the Creek"
A bronze sculpture with brown and bronze patinas by Raoul Larche, on a green marble base.
Signed "Raoul.Larche" and stamp of the caster "Colin Paris".
23,22 x 14,96 x 11,02 inch
(use of the patina)