Lot 25
1 200 - 1 500 EUR

Travail 1900
Sculpture en bronze à patine médaille figurant une femme drappée à l'antique avec un amour à ses pieds et tenant un oiseau dans sa main.
Cachet "Susse Frères".
H : 72 cm
(manque)

Work of 1900
A bronze sculpture with medal patina depicting a woman with an angel at his feet and holding a bird in his hand.
Stamp "Susse Frères".
H : 28,34 inch
(lacks)