Lot 22
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 950 EUR

Travail 1900
Sculpture à taille directe en marbre de Carrare figurant une femme à demi nue la main dans les cheveux.
Traces de signature.
H : 82 cm
(Fêle et éclats)

Work of 1900
A direct carved Carrara marble sculpture depicting a half-naked woman's with her hands in hairs.
Traces of signature.
H : 32,28 inch
(crack and chips)