Lot 18
800 - 1 200 EUR

Joseph Charles De BLEZER (actif 1868 - 1888)
Bronze à patine brune figurant une femme drapée à l'antique portant un papillon sur le bras.
Signé à l'arrière "J.C De Blezer Sculp"
H : 48 cm

A bronze sculpture with brown patina by Joseph Charles De Blezer, depicting a woman with a butterfly on her arm.
Signed on the back "J.C De Blezer Sculp".
H : 18,89 inch