Lot 6
3 000 - 4 000 EUR
Result : 8 060 EUR

Théodore DECK (1823 - 1891) et Ernest CARRIERE (1958 - 1908)
Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome figurant deux grues dans un paysage lacustre composé d'iris.
Signé "Th.Deck", du profil en creux et "Ernest Carrière" dans le décor.
D : 59 cm

An important enamelled ceramic dish by Théodore Deck & Ernest Carrière, with a decor of two cranes in a lacustrine landscape composed of iris.
Signed "Th.Deck" with the profil stamp and "Ernest Carrière" in the decor.
D : 23,23 inch