Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 325EUR

Théodore DECK (1823 - 1891)
Boite couverte en céramique émaillée vert céladon.
Signée
H : 7,5 cm, D : 13 cm
(couvercle restauré)

A covered earthenware box by Theodore Deck.
Signed.
H : 2,95 inch, D : 5,12 inch
(restorations on the lid)