Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 690EUR

Théodore DECK (1823 - 1891)
Assiette en faïence à décor floral "Iznik", de forme circulaire à talon creux en retrait, à couverte émaillée polychrome.
Signé "Th. Deck" peint en rouge sous couverte.
H : 4,5 cm, D : 30 cm

An earthenware plate by Théodore Deck, with a polychromatic "Iznik" decor.
Signed "Th.Deck" with red enamel.
H : 1,77 inch, D : 11,81 inch