Lot 130
2 500 - 3 500 EUR

CÉSAR (1921-1998)
Expansion°41 (autoportrait), 1972
Bronze doré, sculpture signée et numérotée 3/100, sur socle en marbre
Haut. tot. : 33 x 20 x 12 cm

Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 1600 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel