Lot 487
80 - 100 EUR

Boite à thé rectangulaire en bois recouvert de papier mâché laqué, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor polychrome sur fond or représentant une scène de buveurs de thé. Manques, en l’état.

Russie, fin du XIXe siècle (sans marque).

H. 8,3 x L. 13,5 x P. 8,5 cm.Прямоугольный деревянный ящик для чая