Lot 485
200 - 300 EUR
Result : 325 EUR

Boite à gants rectangulaire en bois recouvert de papier mâché laqué, le couvercle bombé s’ouvrant à charnière à décor polychrome sur fond or d’une scène de repas en l’honneur de la mariée. Bon état, légers accidents et manques.

Manufacture Vichniakov, fin du XIXe siècle.

H. 8,5 x L. 33,5 x P. 9,5 cm Прямоугольный деревянный перчаточный ящик, покрытый лакированным папье-маше