Lot 479
200 - 300 EUR

Tasse de forme évasée et sa soucoupe en porcelaine, à décor noir et or sur fond violet d'un monument portuaire et d'un trophée à la Marine avec ancres dans des cartouches de style néoclassique. Bon état.

Manufacture Lomonosov, Léningrad, époque soviétique (marque au tampon rouge sur couverte).

H. 9,5 x D. 16 cm. Кубок факельной формы и фарфоровая тарелка