Lot 477
300 - 500 EUR

Encrier en faïence à décor polychrome d'un chasseur debout devant des ours, à deux compartiments en forme de tronc et de roche. Accidents (fêles et éclats restaurés).

Russie, vers 1900 (marqué au revers).

H. 23 x L. 22,5 cm. Чернильница в фаянсе с полихромной отделкой