Lot 473
500 - 700 EUR
Result : 650 EUR

Oeuf de Pâques en porcelaine, à décor polychrome sur l'avers représentant la Vierge à la chaise d'après le tableau de Raphaël dans un médaillon ovale, dans un entourage de feuillages et de roses en or, et sur le revers d'une Bible en or bruni. Bon état, légères usures à l'or (manque son ruban).

Moscou, non signé, milieu du XIX° siècle.

H. 6 x L. 4,5 cm. Пасхальное яйцо из фарфора с полихромным орнаментом на лицевой стороне, изображающее Богородицу из картины Рафаэля