Lot 472
400 - 600 EUR

Gobelet couvert sur pied en verre bleu foncé taillé à pans coupés, à décor d’une scène champêtre en or avec une bergère et un homme. Bon état, légères usures.

Saint-Pétersbourg, attribué à la Manufacture impériale de Verre, vers 1810-1820.

H. 24 x L. 8,5 cm. Чашка ka Санкт-Петербург, приписанный Императорскому стекольному заводу, около 1810-1820 гг