Lot 441
600 - 800 EUR

École russe du début du XXe siècle.

Bataille de Tsoushima, détroit de Corée, le 27 mai 1905.

Huile sur toile, non signée, représentant l'anéantissement de la flotte russe de l’amiral Rodjestvenski (usures).

H. 49,5 x L. 64,5 cm.

Русская школа начала ХХ века.

Битва за Цушима, Корейский пролив

Холст, масло.